Alles zu den Meisterschaften 2018

Bayerische Meisterschaft Ergebnisse

Hier findet Ihr die Ergebnisübersicht zu den Bayerischen Meisterschaften 2018

Ergebnisse
Nr  Name Disziplin Klasse Austragungsort Ergebnis Platzierung
1 Zrenner Julia        Luftgewehr        Schüler         München Hochbrück          182 Ringe         72

Ergebnisse Bezirksmeisterschaften 2018

Hier findet Ihr detailliert alle geschossenen Ergebnisse der Gaumeisterschaften




Ergebnisse SV Wolfstein


Platzierung                Klasse                                            Name                                                                                                          

Ringe  

 Mannschaft
Platz 16                  Schüler w Zrenner Julia                       179  
Platz 28 Jugend w Schöll Tanja 361  
Platz 14 Junioren 1 m Schöll Sebastian 371  
Platz 11 Herren 2 Puschmann Udo 374  
Platz 16 Damen 1 Nutz Lisa 378  
Platz 54 Damen 1    Lang Teresa   364  
Platz 1 Damen 2 Haschke-Brandmüller Heike 367  

Herzlichen Glückwunsch zu Euren Ergebnissen!

Bezirksmeisterschaft 2018 Starterliste

Hier findet Ihr die aktuelle Startübersicht zu den Bezirksmeisterschaften 2018

Starterübersicht
Nr Name Disziplin Klasse Austragungsort               Datum Startzeit    Stand     Startkarte
1 Haschke Brandmüller Heike Luftpistole Damen ZiStu SG Katzwang 15.04.2018 10:15 6 Heike H.B
2 Puschmann Udo Luftgewehr Herren 2 SG Pyrbaum 05.05.2018 10:10 5 Puschmann Udo
3 Lang Teresa Luftgewehr Damen 1 SG Pyrbaum 29.04.2018 10:10 4 Lang Teresa
4 Schertel Manuela Luftgewehr Damen 1 SG Pyrbaum 29.04.2018 10:10 6 Schertel Manuela
5 Nutz Lisa Luftgewehr Damen 1 SG Pyrbaum 29.04.2018 10:10 5 Nutz Lisa
6 Zrenner Julia Luftgewehr Schüler SG Pyrbaum 06.05.2018 09:00 17 Zrenner Julia
7 Schöll Tanja Luftgewehr Jugend SV Ickelheim 05.05.2018 09:00 11 Schöll Tanja
8 Schöll Sebastian Luftgewehr Junioren 1 SV Mitteleschenbach 05.05.2018 10:10 6 Schöll Sebastian

Ergebnisse Gaumeisterschaften 2018

Hier findet Ihr detailliert alle geschossenen Ergebnisse der Gaumeisterschaften


Ergebnisse Gau - ANB

Ergebnisse SV Wolfstein


Einzelplatzierung               Klasse                           Name                             

Ringe           

Mannschaft Platzierung
Platz 1        LG Schülerklasse w       Zrenner Julia    

177 Ringe

 
Platz 4 LG Jugendklasse w Schöll Tanja

355Ringe


Platz 4 LG Juniorenklasse 1 m Schöll Sebastian

368 Ringe


Platz 23 LG Juniorenklasse 2 m Balda Florian

311 Ringe


Platz 12 LG Juniorenklasse 1 w Schön Sabrina

334 Ringe


Platz 31 LG Herrenklasse 1 Meier Stefan

364 Ringe

  10.Platz

Platz 43 LG Herrenklasse 1 Puschmann Marco

351 Ringe

  10.Platz
Platz 2 LG Herrenklasse 2 Puschmann Udo

377 Ringe

  10.Platz
Platz 2 LG Damenklasse 1 Nutz Lisa

381 Ringe

  1.Platz
Platz 14 LG Damenklasse 1 Lang Teresa

368 Ringe

  1.Platz
Platz 1 LG Damenklasse 2 Schertel Manuela

376 Ringe

  1.Platz
Platz 1 LP Damenklasse 2 Haschke-Brandmüller Heike

364 Ringe

 
         

 

Herzlichen Glückwunsch zu Euren Ergebnissen!

Gaumeisterschaft Starterliste

Hier findet Ihr die aktuelle Startübersicht zu den Gaumeisterschaften 2017

Starterübersicht

Nr. Name                    Disziplin           Klasse             Austragungsort       Datum          Startzeit    Stand    Startkarte
1 Zrenner, Julia Luftgewehr Schüler A Pfeifferhütte 03.02.18 11:30 Uhr 1 Zrenner_Julia
                 
2 Schöll, Tanja Luftgewehr Jugend w  Pfeifferhütte 03.02.18 14:50 Uhr 7 Schöll_Tanja
                 
3 Meier, Stefan Luftgewehr Herren  Pyrbaum 25.02.18 14:50 Uhr 13 Meier_Stefan
                 
4 Puschmann, Marco Luftgewehr Herren  Pyrbaum 25.02.18 14:50 Uhr 15 Puschmann_Marco
                 
5 Puschmann,Udo    Luftgewehr Herren II   Pyrbaum 25.02.18 14:50 Uhr 16 Puschmann_Udo
                 
6 Schöll, Sebastian Luftgewehr Junioren m  Pyrbaum 25.02.18 14:50 Uhr 17 Schöll_Sebastian       
                 
7 Schön, Sabrina Luftgewehr Junioren w Pyrbaum 25.02.18 14:50 Uhr 18 Schön_Sabrina    
                 
8 Balda, Florian Luftgewehr Junioren m Pyrbaum 25.02.18 14:50 Uhr 12 Balda_Florian       
                 
9 Meyer, Luisa Luftgewehr Junioren w Pyrbaum 25.02.18 14:50 Uhr 14 Meyer_Luisa          
                 
10 Lang, Teresa Luftgewehr Damen Pyrbaum 11.02.18 13:40 Uhr 18 Lang_Teresa        
                 
11 Nutz, Lisa Luftgewehr Damen Pyrbaum 11.02.18 13:40 Uhr 19 Nutz_Lisa         
                 
12 Schertel, Manuela Luftgewehr Damen Pyrbaum 11.02.18 13:40 Uhr 20 Schertel_Manuela       
                 
13 Balda, Franz Luftgewehr Herren III Pyrbaum 11.02.18 13:40 Uhr 15 Balda_Franz       
                 
14 Brandmüller, Reinhard Luftgewehr Herren III Pyrbaum 11.02.18 13:40 Uhr 16 Brandmüller_Reinhard
                 
15 Frisch, Helmut Luftgewehr Herren III Pyrbaum 11.02.18 13:40 Uhr 17 Frisch_Helmut
                 
16 Haschke-Brandmüller, Heike Luftpistole Damen II Pyrbaum 18.02.18 14:50 Uhr 8 Haschke_Brandmüller_Heike