ANB Cup 2016

Dieses Jahr findet mit neuem Modus der ANB-Cup wieder statt.
Wir nehmen mit einer Mannschaft daran teil. 

Alles zum neuen Modus findet Ihr hier

Mannschaftsmeldung SV Wolfstein

Die Auslosung der Mannschaften für die erste Hauptrunde am 29.04.2016

Ergebnisse der ersten Hauptrunde

Auslosung Viertelfinale am 03.06.2016

Ergebnisse Viertelfinale 

Auslosung Halbfinale am 16.09.2016

Ergebnisse Halbfinale

Stadtmeisterschaft in Stauf

Austragungsort 2016: Burgschützen Stauf

Schießprogramm 2016

Mannschaften SV Wolfstein

Alle Ergebnisse

Siegerehrung mit Finalschießen: 13.05.2016 bei den Burgschützen Stauf.

Beginn 19:00 Uhr 

19:00 Uhr Böllerschießen

20:00 Uhr Finalschießen

anschließend Siegerehrung.

Ergebnisse Bezirksmeisterschaften 2016

Hier findet Ihr detailliert alle geschossenen Ergebnisse der Gaumeisterschaften




Ergebnisse SV Wolfstein


Platzierung                  Klasse Name

Ringe

Mannschaft
Platz 3      Damenklasse Brandm.-Haschke Heike         

367 Ringe

 
N/A Herren Alters Klasse       Balda Franz

0 Ringe

 
N/A Herren Alters Klasse Brandmüller Reinhard

0 Ringe

 
N/A Herren Alters Klasse Frisch Helmut

0 Ringe

 
Platz 39 Schülerklasse A w Schöll Tanja

169 Ringe     

 
N/A Schülerklasse A w Zrenner Julia

0 Ringe

 
Platz 23 Juniorenklasse A m Puschmann Marco

363 Ringe

Platz 14
Platz 16 Juniorenklasse B m Meisetschläger Simon

369 Ringe

Platz 14
Platz 48 Juniorenklasse B m Schreglmann Alexander

317 Ringe

Platz 14      

Herzlichen Glückwunsch zu Euren Ergebnissen!

Bezirksmeisterschaft Starterliste

Hier findet Ihr die aktuelle Startübersicht zu den Bezirksmeisterschaften 2016

Starterübersicht
Nr Name Disziplin Klasse Austragungsort Datum Startzeit Stand
1 Haschke Brandmüller Heike Luftpistole Damen ZiStu SG Katzwang 10.04.2016 09:00 17
2 Balda Franz Luftgewehr Herren-Alt VfL Veitsbronn 02.04.2016 14:00 6
3 Brandmüller Reinhard Luftgewehr Herren-Alt VfL Veitsbronn 02.04.2016 14:00 7
4 Schöll Tanja Luftgewehr Schüler A SG Pyrbaum 24.04.2016 15:00 3
5 Puschmann Marco Luftgewehr Junioren A VfL Veitsbronn 23.04.2016 11:30 2
6 Meisetschläger Simon Luftgewehr Junioren B VfL Veitsbronn 23.04.2016 11:30 1
7 Zrenner Julia Luftgewehr Schüler A SG Pyrbaum 24.04.2016 15:00 4
8 Frisch Helmut Luftgewehr Herren-Alt VfL Veitsbronn 02.04.2016 14:00 8
9 Schreglmann Alexander Luftgewehr Junioren B VfL Veitsbronn 23.04.2016 11:30 3

Ergebnisse Gaumeisterschaften 2016

Hier findet Ihr detailliert alle geschossenen Ergebnisse der Gaumeisterschaften


Ergebnisse Gau - ANB

Ergebnisse SV Wolfstein


Platz 6       Schülerklasse w Schöll Tanja

169 Ringe  

 
Platz 10 Schülerklasse w Zrenner Julia

134 Ringe

 
Platz 26 Jugendklasse m Balda Florian

320 Ringe

 
Platz 2 Juniorenklasse B m Meisetschläger Simon

372 Ringe

Pl.2 Man.   

Platz 11 Juniorenklasse B m Schöll Sebastian

345 Ringe

 

Platz 16 Juniorenklasse B m Schreglmann Alexander

324 Ringe

Pl.2 Man.

Platz 1 Juniorenklasse A m Puschmann Marco

371 Ringe

Pl.2 Man.
Platz 11 Juniorenklasse B w      Lettenbauer Nadine

319 Ringe

 
Platz 12 Juniorenklasse B w Schön Sabrina

308 Ringe

 
Platz 20 Herrenklasse Puschmann Udo

372 Ringe

 
n/a Damenklasse Schertel Manuela

0 Ringe

 
n/a Damenklasse Nutz Lisa

0 Ringe

 
n/a Damenklasse Lang Teresa

0 Ringe

 
Platz 1 Herren-Alt. Brandmüller Reinhard

379 Ringe

Pl.2 Man.
Platz 15

Herren-Alt.

Balda Franz

362 Ringe

Pl.2 Man.
Platz 25 Herren-Alt. Frisch Helmut

353 Ringe

Pl.2 Man.
n/a Damen-Alt. Frisch Christine

0 Ringe

 
Platz 10 LP Herrenklasse Bierschneider Markus

344 Ringe

 
n/a LP Herrenklasse Nutz Marco

0 Ringe

 
Platz 1 LP Damenklasse Heike Haschke-Brandmüller

360 Ringe

 

 

Herzlichen Glückwunsch zu Euren Ergebnissen!

Gaumeisterschaft Starterliste

Hier findet Ihr die aktuelle Startübersicht zu den Gaumeisterschaften 2016

Starterübersicht
Nr Name Disziplin Klasse Austragungsort Datum Startzeit Stand
1 Schöll Tanja Luftgewehr Schüler A Neumarkt 1433 05.03.2016 09:00 13
2 Zrenner Julia Luftgewehr Schüler A Neumarkt 1433 05.03.2016 09:00 10
3 Balda Florian Luftgewehr Jugend Neumarkt 1433 05.03.2016 13:00 6
4 Puschmann Udo Luftgewehr Schützen Pyrbaum 06.03.2016 14:50 1
5 Puschmann Marco Luftgewehr Junioren A Pyrbaum 06.03.2016 13:40 21
6 Meisetschläger Simon Luftgewehr Junioren B Pyrbaum 06.03.2016 13:40 20
7 Schreglmann Alexander Luftgewehr Junioren B Pyrbaum 06.03.2016 14:50 2
8 Schöll Sebastian Luftgewehr Junioren B Pyrbaum 06.03.2016 14:50 3
9 Lettenbauer Nadine Luftgewehr Junioren B Pyrbaum 06.03.2016 13:40 19
10 Schön Sabrina Luftgewehr Junioren B Pyrbaum 06.03.2016 14:50 4
11 Lang Teresa Luftgewehr Damen Pyrbaum 05.03.2016 13:40 11
12 Nutz Lisa Luftgewehr Damen Pyrbaum 05.03.2016 13:40 12
13 Schertel Manuela Luftgewehr Damen Pyrbaum 05.03.2016 13:40 13
14 Balda Franz Luftgewehr Herren-Alt Pyrbaum 05.03.2016 13:40 7
15 Brandmüller Reinhard Luftgewehr Herren-Alt Pyrbaum 05.03.2016 13:40 8
16 Frisch Helmut Luftgewehr Herren-Alt Pyrbaum 05.03.2016 13:40 10
17 Frisch Christine Luftgewehr Damen-Alt Pyrbaum 05.03.2016 13:40 9
18 Bierschneider Markus Luftpistole Herren Neumarkt 1433 14.02.2016 13:00 14
19 Nutz Marco Luftpistole Herren Neumarkt 1433 14.02.2016 13:00 16
20 Haschke-Brandmüller Heike Luftpistole Damen Neumarkt 1433 14.02.2016 13:00 15